欢迎访问江西省科学技术厅网站!

编号:201810161654553107
申请日期:2018-10-16
申请人 傅* 性别
年龄 29 职业
咨询部门 科技厅 问题类别 咨询
主题 关于江西省各市区国家高新技术企业财政补贴
内容 关于江西省各市区国家高新技术企业财政补贴金额具体是多少,可以给个答案吗?如没有是否可以给下各市科技局有关于申报国家高新技术企业这个政策的处室电话咨询下。谢谢
受理部门 科技厅 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-19
答复内容 傅先生,您好!感谢您对江西高新技术企业工作的关心。收到您在网上的咨询问题,我们有关人员已电话与您联系沟通,目前,我省部分市、县(市、区)和工业园区给予高新技术企业3-50万元资金支持,省里尚未设立高新技术企业培育专项资金和奖励资金,各市科技局的电话,建议您到有关市科技局官网查询。如还有疑问,请电话咨询0791-86253496。
个人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [江西省科技厅]